MATRÍCULA GDLS 2017.2

MATRÍCULAS 2017.2

O período de matrícula do Mestrado GDLS para 2017.2 será:

- alunos REGULARES T11*: dias 21, 22, 23 e 24 de julho, via Átrio.
*O período de matrícula vínculo será nos dias 21, 22, 23, 24 e 25 de julho, via e‑mail.

- alunos REGULARES T12: dias 21 e 24 de julho, pré‑matrícula presencial na Secretaria do Mestrado.


- alunos ESPECIAIS**: dias 27 e 28 de julho, na Secretaria do Mestrado GDLS.
**Os interessados em cursar disciplina, como aluno especial, devem entrar em contato diretamente com o professor responsável pela disciplina (ver no site). Conforme Resolução CEPE 53/12 (capítulo 5, art. 13 e § 2º.) e decisão do Colegiado GDLS, em reunião do pleno no dia 19/12/2014, serão aceitos somente 2 alunos especiais por disciplina. A admissão dos referidos alunos é feita após concordância, por escrito, do prof. responsável pela disciplina, observando-se o número máximo de alunos especiais por disciplina.

- RETARDATÁRIOS:

REGULARES T11: dias 26, 27 e 28 de julho, via Átrio.

REGULARES T12: dias 26, 27 e 28 de julho, pré‑matrícula presencial na Secretaria  do Mestrado.

Disciplinas a serem ofertadas:

OBRIGATÓRIAS (SOMENTE PARA ALUNOS REGULARES)

- Desenvolvimento Local Sustentável (DLS)

- Didática do Ensino Superior (DES)

- Metodologia Científica (MET)

ELETIVAS (PARA ALUNOS REGULARES E ESPECIAIS)

- Fundamentos do Empreendedorismo na Gestão do DLS;

- Aspectos Ambientais da Gestão do DLS; e,

- Gerenciamento de Projetos para o DLS.

LINK PARA O CALENDÁRIO 2017.2:

https://drive.google.com/drive/folders/0BwXxuTeKNFUUb3lFMjlLY0pIaHc

Atte,

Coordenação GDLS

 

 

SELEÇÃO GDLS 2017

SELEÇÃO MESTRADO GDLS 2017

LISTA DOS CANDIDATOS APROVADOS NO EXAME DE SELEÇÃO

POR ORDEM DE CLASSIFICAÇÃO

Publicado dia 11/07/2017, às 10:35 h

MAURÍCIO COSME DE LIMA

RENATO FERREIRA DA COSTA

MAGALI FERREIRA DE MENEZES

KAIO CESAR DAMASCENO DE ALBUQUERQUE

MARIANA BEZERRA LYRA

MATHEUS NEVES BEZERRA

MURILO HENRIQUE ALVES BAIHÉ

PAULO BANDEIRA DE LIMA

GUTEMBERG XAVIER DOS SANTOS GOMES

LÚCIA DE OLIVEIRA LIMA

REBECCA DE ALBUQUERQUE CASTRO

GEORGE ALBERTO GAUDÊNCIO DE MELO

PRISCILA LEMOS VIEIRA

ELLEN CRISTINE BANDIM BEZERRA

GUSTAVO DE MORAIS NUNES

JAIR RODRIGUES DE LIMA

ELDA VILAÇA DE LIRA

ANGÉLICA REGINA DA SILVA NASCIMENTO

EGBERT W. DUARTE COSTA

ANNA EDUARDA FALCÃO

 

 

SELEÇÃO GDLS 2017

SELEÇÃO DO MESTRADO GDLS 2017

LISTA DOS CANDIDATOS E DIA/HORÁRIO DA DEFESA DO PRÉ-PROJETO

Publicado dia 3/07/2017, às 17:55 h.

LOCAL: MESTRADO GDLS/FCAP, 4º. ANDAR.

 

QUARTA-FEIRA - 5/07/2017

NOME

HORÁRIO DA ENTREVISTA

ANDRÉA FERNANDA ALVES DA SILVA

09:30

ANGÉLICA REGINA DA SILVA NASCIMENTO

09:50

ANNA EDUARDA FALCÃO

10:10

BRENNO CESAR GOMES DE ALMEIDA

10:30

CHARLLES PAULO FERREIRA DE FARIAS

10:50

EGBERT W. DUARTE COSTA

11:10

ELDA VILAÇA DE LIRA

11:30

ELLEN CRISTINE BANDIM BEZERRA

11:50

QUARTA-FEIRA - 5/07/2017

NOME

HORÁRIO DA ENTREVISTA

FABÍOLA RODRIGUES DOS SANTOS

13:30

GABRIEL CARVALHO DE MELO

13:50

GEORGE ALBERTO GAUDÊNCIO DE MELO

14:10

GUSTAVO DE MORAES NUNES

14:30

GUTEMBERG XAVIER DOS SANTOS GOMES

14:50

ISABELLA AFONSO DOS SANTOS

15:10

JAIR RODRIGUES DE LIMA

15:30

KAIO CESAR DAMASCENO DE ALBUQUERQUE

15:50

LÚCIA DE OLIVEIRA LIMA

16:10

MAGALI FERREIRA DE MENEZES

16:30

QUINTA-FEIRA - 6/07/2017

NOME

HORÁRIO DA ENTREVISTA

MARIANA BEZERRA LYRA

09:30

MATHEUS NEVES BEZERRA

09:50

MAURÍCIO COSME DE LIMA

10:10

MURILO HENRIQUE ALVES BAIHÉ

10:30

PAULO BANDEIRA DE LIMA

10:50

PRISCILA LEMOS VIEIRA

11:10

REBECCA DE ALBUQUERQUE CASTRO

11:30

RENATO FERREIRA DA COSTA

11:50

SAMANTHA GRASIELLE C. PIMENTEL

12:10

VERÔNICA TRINDADE GOMES SCHULLE

12:30

 

Mais Artigos...

Editores